Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Убийцам беременной женщины и камчатского бизнесмена огласили приговор в Краснодарском краевом суде

Убийцам беременной женщины и камчатского бизнесмена огласили приговор в Краснодарском краевом суде

В совокупности они будут отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 70 лет.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Виновными признаны пятеро. Вердикт был вынесен присяжными.

Речь идет об убийстве камчатского бизнесмена Владимира Атрощенко и его беременной жены. Все обстоятельства по этому делу "Новая Кубань" подробно излагала в одном из предыдущих материалов по теме.

* Членам кубанской банды грозит до 75 лет тюрьмы в совокупности за убийство камчатского бизнесмена и его беременной жены

В их ликвидации была задействована целая организованная преступная группа.

- Следствием и судом установлено, что в 2011 году Артем Пшениснов и его знакомый Корниенко решили организовать убийство предпринимателя Владимира Атрощенко, чтобы не возвращать ему имеющиеся денежные долги в общей сумме более 90 миллионов рублей. В соответствии с достигнутой договоренностью Артем Пшениснов обратился к своему родственнику – Игорю Пшениснову, который в свою очередь предложил Шевченко  за денежное вознаграждение совершить убийство. - Говорится в официальном релизе СУ СК РФ.

Создатель Юрий Корниенко приговорен к  17 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Исполнителями выступили четверо: бывший управделами АО «Кубаньэнергосбыт» Игорь Пшениснов (21 год лишения свободы), его личный водитель Артем Макаркин (4,5 года лишения свободы), двое сотрудников подразделений специального назначения ГУ МВД России по Краснодарскому краю — подполковник полиции Роман Шевченко (23 года лишения свободы) и капитан полиции Максим Фогель (6 лет лишения свободы).

В вынесении приговора в отношении каждого из них учитывалась роль, которая выполнялась в процессе совершения преступления. В целом членам ОПГ инкриминировали такие факты, как организация убийства, фальсификация доказательств, похищении человека, подделка или уничтожении идентификационного номера ТС, грабеж, незаконный оборот оружия, убийство, краже, самоуправство и т.д.

Шевченко и Фогель лишены званий. Макаркин был оправдан по ряду второстепенных эпизодов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100