Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Убийство?.. Подробности Вконтакте

Убийство?.. Подробности Вконтакте

В Сирии погиб солдат из Краснодарского края. Семья считает, что он не мог свести счеты с жизнью.

Эта трагедия – первая подтвержденная смерть военного из РФ во время сирийского конфликта. Командование сообщило о суициде.
"В жизни я этому не поверю. Каждый день полчаса в день мы говорили. Веселый был, довольный, смеялся", - ответила на заявление мать Вадима.
"Сказали нам, что повесился из-за девочки, но такого не может быть. Он бы такого никогда не сделал. Я знаю своего сына прекрасно", -  поделился с прессой его отец.
Дмитрий Песков сделал заявление, что не имеет никакой информации о произошедшей трагедии.
Отец Вадима Костенко поделился со СМИ данными о том что 20 июня сын подписал контракт – 14 сентября был отправлен в Сирию, а через две недели началась российская воздушная операция. Семья узнала, что Вадим оказался на сирийской войне, только когда он уже прибыл.
О том что их сын повесился, командир батальона сказал семье лично – 24 октября.

Катя – младшая сестра умершего и его тетя Анна Мусиенко признались, что они не верят этой версии. Последняя считает, что племянник мечтал стать управлять самолетом. Вадим рассказывал родственникам, когда поступил приказ отправиться на сирийскую войну – он не смог отказаться.

Представители агентства Рейтер взяли интервью  у родителей погибшего, проживающих на Кубани.  Александр и Светлана Костенко сообщили СМИ:  сын Вадим во время их последнего телефонного разговора был спокоен и весел, а вечером того же числа Вадим умер.
Пресс-служба Министерства обороны РФ сделала заявление – солдат-контрактник технический специалист авиабазы "Хмеймим", повесился после дежурства.
Специалисты пришли к такому заключению, изучив сообщения из его телефона. Они считают, что поводом к самоубийству послужил разрыв с девушкой.

Рейтер ссылается на комментарии с соболезнованиями в социальной сети. Корреспондентом «НК» найдена страница Вконтакте, предположительно принадлежащая погибшему. Вероятно, отзывы, которые упоминает информационное агентство уже удалены или написаны в другой социальной сети. При внимательном просмотре аккаунта не было обнаружено записей, которые могли бы свидетельствовать о тяжелом психологическом состоянии владельца. Напротив, последняя запись на стене 13 сентября с фотоснимками подруги и стихами:
«Не разлучат нас никто и никогда
С тобой мы навсегда!
И в счастье и в беде,
По жизни рядом будем мы идти
Любовь сквозь годы будем мы нести!»

Так же удалось прочитать мнение Вадима о службе:
«Если бы в своё время я не принял решение пойти добровольно в военкомат, дабы отдать долг Родине, а закосил, то моя жизнь развивалась бы абсолютно по другому сценарию. Да, здесь не так сладко живётся, как мы к этому привыкли, будучи гражданскими людьми. Да, здесь человека ломают и пытаются сотворить из него нечто новое. Но я, со всей ответственностью Вам заявляю – это должен пройти каждый. Как бы мне тяжко не приходилось, я не пожалел ни разу о том, что пошёл в армию. Я переосмыслил буквально все в своей предыдущей жизни, пересмотрел очень многие взгляды на вещи. Я стал ценить то, что раньше принимал как что то само собой разумеющееся». (Текст автора полностью сохранен)
В аккаунте фотографии с друзьями, любимой девушкой, на других снимках самолеты, взлетная полоса. Все в очень светлых тонах – не хочется верить, в того человек мог наложить на себя руки.

Вадима в Гречаной Балке похоронили с воинскими почестями.
Вечером 27 октября открытый гроб с телом  постановили в доме семьи Костенко.

"У нас хутор маленький, все на виду. Вадик был хорошим парнем, учился хорошо, мама у него в школе учительницей работает", - сказал представителю прессы Владимир Киселев, хорошо знавший погибшего.
Ребята, которые учились вместе с погибшим говорят, что семья Костенко была дружной и благополучной. Вадим старательно готовился к службе в армии и даже получил водительские права.
"Он был веселым и жизнерадостным, очень хотел служить в армии, поэтому после срочной службы заключил контракт, радовался этому", - вспоминает один из одноклассников.
По словам знакомого – в самоубийство Вадима на хуторе не верят. Никто не слышал, о том что он скандалил девушкой. Напротив, они постоянно виделись до  командировки. Летом этого года Вадим представил будущую невесту родным — молодые люди хорошо ладили.
"При этом характерных следов на шее не видно. Родственники сказали, что у него сзади пробита голова, сломана шея, челюсть". - Когда гроб стоял во дворе парень заметил, что "на лице Вадима были видны многочисленные ранения".

Рабочие места молодежи в хуторе найти сложно и многие покидали родные места. Вадиму нравилась военная служба — он собирался стать кадровым военным, поэтому заключил контракт.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100