Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У берегов США найден советский корабль-призрак

У берегов США найден советский корабль-призрак

Судно «Любовь Орлова» бесследно исчезло при транспортировке из Канады в Доминикану 4 года назад.

Краснодар. 20 ноября - Новая Кубань. Согласно британским изданиям Mirror и The Sun, у берегов Калифорнии ученые обнаружили обломки корабля — вероятно, пропавшего советского судна «Любовь Орлова». Теплоход, используемый дальневосточной компанией в течение 20 лет, в 1996 году был продан неизвестной организации, а в 2010 году арестован за долги около острова Ньюфаундленд и отправлен на утилизацию. Корабль бесследно исчез при транспортировке из Канады в Доминикану в 2013 году, когда буксирный трос не выдержал шторм в Атлантическом океане.

В документальном фильме канала Science Channel исследователи сообщили, что размер обнаруженного остова судна совпал с лайнером «Любовь Орлова». Длина советского теплохода составляла 100 метров, а ширина — 16 метров.

Однако некоторые эксперты не согласились с открытием ученых. Во-первых, они заявили, что обнаруженные обломки бетонные, а советский теплоход в основном состоял из металла. Во-вторых, выдвинули предположение, что найденный остов мог принадлежать лайнеру 1930-х годов, переделанному итальянскими мафиози под казино и бордель.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100