Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Твиттер Дональда Трампа угрожает национальной безопасности США

 Твиттер Дональда Трампа угрожает национальной безопасности США

Президент США отказывается ежемесячно обновлять свой смартфон.

Краснодар. 24 мая — Новая Кубань. Советники главы Белого дома бьют тревогу: Дональд Трамп не хочет следовать установленным правилам техники безопасности, согласно которым он ежемесячно должен обновлять свой смартфон. Вот уже пять месяцев американский президент пользуется двумя айфонами. С помощью одного он совершает звонки, а в другом установлены все приложения — в частности, Твитер, куда Трамп пишет свои знаменитые сообщения. Свое нежелание менять смартфоны он объясняет тем, что «это неудобно».

При этом предшественник Трампа Барак Обама неукоснительно выполнял эту процедуру, а как отмечают СМИ, телефон предыдущего главы Белого дома не был оснащен камерой и микрофоном, что является потенциальной мишенью для хакеров, ведь с их помощью можно отслеживать передвижение владельца устройства.

По мнению бывшего эксперта по борьбе с терроризмом Совета национальной безопасности США при администрации Барака Обамы Нейта Джонса, действия Трампа угрожают национальной безопасности США.

- Шпионы из разных стран находятся в постоянном поиске уязвимостей в системе связи нашего правительства, и для них нет более желанной цели, чем сам президент Соединенных Штатов, - считает специалист.

Не стоит забывать и о пристрастии президента США к соцсетям — американский лидер публикует от пяти до пятнадцати твитов ежедневно. Масштабы вероятного взлома президентского твиттера трудно даже представить — не исключено, что после одной неудачной шуточной публикации от хакеров в мире может начаться Третья мировая война.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100