Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туроператорам, развивающим внутренний туризм, государство пообещало доплачивать.

Туроператорам, развивающим внутренний туризм, государство пообещало доплачивать.

С такой инициативой сегодня в Сочи на совещании, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступил министр культуры РФ Владимир Мединский.

06 Января. Краснодар. Новая Кубань.

Он предложил выделить 2 млрд 765 млн рублей на поддержку туроператоров, развивающих внутренний туризм. Компенсировать затраты туроператорам он предлагает по четырем принципам.

«Первое — компенсации получают только те, кто организует турпотоки в нужное для нас время (говоря упрощенно, Сочи в августе стимулировать не надо). Второе — в нужных для нас местах (речь идет только о тех курортах, которые недозагружены либо загружены буквально один-два месяца в году и надо закрывать остальные месяцы)», — отметил министр.

Также на субсидии могут рассчитывать те, кто обеспечивает крупные турпотоки — более 5 тыс. человек на один курорт, и определенную минимальную продолжительность нахождения туристов на данной точке. Медведев отметил, что, планируя отпуск, люди ориентируются на доступные по цене билеты, комфорт и безопасность в местах отдыха и проживания, возможность проверить всю информацию по маршруту через интернет.

«Сейчас многие туристические агентства и туристические операторы работают в очень напряженных условиях. Есть предложение предоставить тем из них, кто намерен сосредоточиться на национальных маршрутах, субсидии. Это потребует разработки целого ряда нормативных документов, и соответствующие поручения я по итогам сегодняшнего совещания дам», — заключил премьер.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100