Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристы последний год отдохнут на Кубани без оплаты курортного сбора

Туристы последний год отдохнут на Кубани без оплаты курортного сбора

Министр курортов региона рассказал о тарифах на будущее.

Краснодар. 14 мар. - Новая Кубань. Христофор Константиниди в интервью Вести ФМ сообщил, что повышение качества предоставляемых в сфере отдыха услуг вынуждает регион существенно тратиться. Курортный сбор поможет решить ряд финансовых проблем.

В соответствии с целевым назначением, средства поступающие в качестве курортного сбора, будут направляться на благоустройство, развитие инфраструктуры и обустройство пляжных территорий.

На сегодняшний день наш регион лидирует по проведению классификации средств размещения. Туристы могут выбирать места проживания в соответствии с присвоенной им звездностью.

- У нас было преимущество в этом направлении в рамках подготовки к Олимпиаде. На территории Сочи оперативно классифицировали все гостиницы и отели. Уделяем внимание качеству услуг, чтобы на каждом этапе была сформирована гостеприимная среда. – Прокомментировал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Следующей причиной, по которой на Кубани продолжают работать над качеством обслуживания в сфере туризма, является грядущий ЧМ-2018 по футболу и Кубок Конфедераций. В соответствии с действующим законодательством, власти должны были классифицировать все средства размещения, которые примут участников и гостей соревнований мирового масштаба. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пошел дальше. Он подписал постановление, по которому звезды должны получить гостиницы и отели, работающие на территории всех 44 муниципалитетов региона. Без прохождения классификации они не могут оказывать услуги по размещению гостей.

Христофор Константиниди пояснил позицию администрации:

- Гости, приехавшие на ЧМ-2018, захотят посмотреть объекты туристического показа, съездить в предгорные территории.

Поэтому для региона было важно, чтобы туристы могли остановиться в комфортных условиях в любой точке Краснодарского края.

Что касается основного вопроса, волнующего отдыхающих, в 2017 году на Кубани ещё не придется платить курортный сбор:

- В этом году по поводу оплаты курортного сбора переживать не стоит. – Пояснил министр.

Краснодарский край наряду со Ставропольским, Алтаем, Крымом и Севастополем являются участниками эксперимента по введению курортного сбора. Проект соответствующего закона рассматривают в правительстве РФ. В последней редакции была указана сумма в размере 100 рублей за сутки пребывания. Предполагается, что регионы смогут сами определять тарифы в соответствии с сезонностью и спектром оказываемых туристических услуг.

Закон должен вступить в силу в 2018 году. Поэтому у туристов остался последний сезон, когда на отдых не придется тратить лишних денег.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100