Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туапсинская аптека попалась на торговле «колесами»

Туапсинская аптека попалась на торговле «колесами»

Сильнодействующий препарат продали без рецепта врача.

Краснодар. 22 августа — Новая Кубань. На Кубани продолжают выявлять факты безрецептурной торговли препаратами, которые, как правило, приобретают люди, страдающие наркотической зависимостью. Фармацевты-провизоры вполне понимают, с какой целью граждане приобретают эти лекарственные средства, но идут на нарушение действующего законодательства, преследуя цели увеличения прибыли.

Очередной сильнодействующий препарат без рецепта врача был продан в Туапсе.

О действиях работницы аптеки стало известно отделу по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Туапсинскому району.

Гражданин пришел в аптеку. Не имея необходимого предписания врача попросил продать ему сильнодействующий препарат. 35-летняя женщина взяла деньги и отдала лекарственное средство.

Фармацевта привлекут к ответственности. Ей грозит штраф в соответствии с чю 4 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Выяснилось, что данные нарушения в аптеке не единичны.

В соответствии с изменениями, внесенными не так давно в законодательство, некоторые сильнодействующие лекарственные препараты не просто продаются по рецепту врача, но ещё и требуют ведения определенной отчетности. Для этого в аптеках имеются журналы количественного учета. Информацию об обороте должна предоставляться в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю добавили, что в вышеупомянутой аптеке были выявлены и нарушения при ведении журнала учёта. По данному факту также составлен административный протокол.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100