Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Центр гидрометеорологии: в Туапсе угроза миновала, в поселке Горном продолжаются осадки, выпало 208 мм

Центр гидрометеорологии: в Туапсе угроза миновала, в поселке Горном продолжаются осадки, выпало 208 мм

Из-за стихии рухнул автодорожный мост, связывающий столицу Республики Адыгея и Туапсинский район.

Краснодар. 24 октября – Новая Кубань. Дежурный сотрудник Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС" уточнил корреспонденту «Новой Кубани» количество осадков, выпавших сегодня в зоне подтопления в Туапсинском районе.

Мощный удар стихии пришелся на поселок Горное. По состоянию на 18:00 здесь выпало 208 мм осадков. Ситуация усугубляется тем, что обильный дождь продолжается. В самом г. Туапсе за день выпало 152 мм. осадков.

В результате стихии обрушился автодорожный мост на дороге регионального значения между селом Цыпка и поселком Кирпичный. В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю попросили всех водителей воздержаться от поездок в указанном направлении, в связи с тем, что участок дороги полностью парализован до устранения последствий ЧС:

- В результате поднятия уровня воды, произошло подтопление придомовых территорий 35-45 домовладений на улицах Спорная, пер. Строителей, села Кривенковское, ул. Чилипси, ул. Исакова, ул. Центральная, ул.Школьная, ул. Центральная, ул. Заречная, села Цыпка, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Клары Цеткин, ул.Речная, ул. Фрунзе Туапсинского городского поселения.

В центре по гидрометеорологии пояснили, что фронт движется с юго-запада на северо-восток в параллельных потоках. Согласно показаниям метеорологического локатора, к утру к территории Краснодарского края подойдет другой мощный циклон с северо-запада, который вступит во взаимодействие с южным. Синоптики также прогнозируют «недетские осадки».

Режим штормового предупреждения в Краснодарском крае введен на 3 дня, в том числе, и в связи с паводковой ситуацией. Стоит отметить, что критической отметки на сегодняшний день достигает и количество осадков, выпавших на территории Белореченского района. По состоянию на 18:00 этот показатель уже достиг 52 мм.

Ситуацию относительно эвакуации населения прокомментировали в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:

- Всего в зоне затопления 22330 домовладений с населением 72537 человек, 46 социально-значимых объектов. Погибших и пострадавших нет. Проведена эвакуация: Туапсинский район:
г. Туапсе - 43 человека; ст. Кривенковская – 35 человек; п. Цыпка – 5 человек из частных домовладений; п. Мессожай - 7 человек из частных домовладений; п. Георгиевское - 2 человека из частных домовладений; п. Индюк – 9 человек из частных домовладений. п. Шаумян – 8 человек из частных домовладений. Апшеронский район: ст. Куринская – 9 человек из частных домовладений.

"Новая Кубань" продолжит следить за развитием событий.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100