Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Цена одного неверного маневра в Формуле-1

Цена одного неверного маневра в Формуле-1

Как дождевая гонка в Сингапуре стала самой непредсказуемой в сезоне.

Краснодар. 18 сентября - Новая Кубань. Автодром Марина-Бей появился в календаре 10 лет назад, но 9 последних гонок прошли на сухом асфальте с ожидаемыми победителями. Ferrari были традиционно быстры здесь, а Mercedes сталкивались с рядом проблем. И вот в воскресенье впервые пошел дождь, спутав карты всех игроков.

Неожиданная расстановка сил
Несмотря на то, что гонщики Red Bull Racing демонстрировали лучшее время на свободных заездах в пятницу и субботу, победа в квалификации осталась за Себастьяном. Феттель и Ферстаппен стартовали с первого ряда, Риккардо и Райкконен со второго, а пилоты Mercedes Хэмилтон и Боттас лишь с третьего.

Эпичный старт двух Ferrari
Однако гонка была объявлена дождевой и обещала немало сюрпризов. На стартовой прямой произошла массовая авария, в результате которой сошли 4 гонщика. Феттель не увидел удачно начавшего гонку напарника, который по краю трассы обходил Ферстаппена, и сам сместился в сторону гонщика Red Bull, пытаясь агрессивно защитить свою позицию. 3 лидера столкнулись между собой, и в первом повороте уже неуправляемая машина Райкконена выбила из борьбы Фернандо Алонсо. Макс обвинил в случившемся Себастьяна, но стюарды, расследовавшие аварию, пришли к выводу, что это был гоночный инцидент.

«Не в то время, не в том месте»
Как заявил после гонки Фернандо Алонсо, он впервые вел реальную борьбу за подиум, но стал жертвой обстоятельств. После отличного старта пилот McLaren оказался на какое-то время на 4 месте, но в результате столкновения между Феттелем, Ферстаппеном и Райкконеным пострадал и был вынужден сойти с трассы.

Фортуна на стороне Хэмилтона
Драматичный инцидент с участием главного конкурента Льюиса, сыграл на руку пилоту Mercedes. После схода двух Ferrari и Макса, Хэмилтон возглавил пелетон и не оставил другим гонщикам шансов на победу. Вторым на финише был Риккардо, а третьим – Боттас. Российский пилот Даниил Квят сошел с дистанции в результате собственной ошибки. На 11 круге он не справился с управлением и разбил машину.

Ситуация в Чемпионате
До старта гран-при Малайзии остается 2 недели, но разрыв между Хэмилтоном и Феттелем увеличился до 28 очков. Себастьян обещает бороться до конца, но хватит ли гонщику оставшихся 6 гонок?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100