Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Труп арестанта обнаружен в СИЗО № 3 в Новороссийске

Труп арестанта обнаружен в  СИЗО № 3 в Новороссийске

Мать покойного заявляет о доведении до самоубийства.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Тело мужчины было обнаружено на территории следственного изолятора г. Новороссийска в ночь на 26 июня. По факту случившегося проводится проверка в СО по Новороссийску СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В социальных сетях опубликовано заявление матери покойного:

- Ночью с 25.06.2018 на 26.06.2018 г. в (ФКУ СИЗО-3) УФСИН России по Краснодарскому краю по адресу: г. Новороссийск, ул. Пархоменко д.33 подсудимый был доведен до самоубийства неким заместителем начальника по данного учреждения Люмаровым Роман Анатольевичем. Существует информация от сотрудников ГУФСИН, что его незаконно посадили на специальный блок и своими издевательскими действиями Люмаров Роман Анатольевич довел до самоубийства. 

Комментарий начальника ФКУ следственного изолятора №3 Максима Огребова по данному поводу опубликовала «Наша Газета Новороссийск»:

- Заместитель начальника с ним даже ни разу не разговаривал. Все материалы по данному факту переданы в следственный комитет, следователи проводят проверку.

Известно, что мужчина был фигурантом уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера (ч. 4 ст. 132 ч. УК РФ). Часть 4 данной статьи предусматривает совершение деяния, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Информацию, распространяемую родственниками покойного в СИЗО №3 называют не соответствующей действительности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100