Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Троих кубанцев осудили за зверское убийство неприятеля

Троих кубанцев осудили за зверское убийство неприятеля

Мужчину вывезли в лес, избили бревном, порезали горлышком от бутылки и сожгли.

Краснодар. 19 июля — Новая Кубань. Дело новороссийской банды, учинившей расправу над 39-летним кубанцем, рассматривали в Краснодарском краевом суде.

События разворачивались в марте 2016 года.

В гостях у жителя Новороссийска были двое мужчин, среди них и будущая жертва. Ранее между ними сложились неприязненные отношения и неприятеля решили убить. В качестве сообщника взяли ещё одного общего знакомого.

Мужчину обманули. Молодые люди предложили ему съездить на природу. Он согласился. Для совершения преступления был заранее арендован автомобиль «KIA Cerato».

Все четверо приехали в лесной массив, расположенный в Натухаевском сельском округе. 25-летний и 27-летний парни принялись избивать жертву всем, что попадется под руку. 31-летний сообщник стоял «на стреме» и наблюдал за происходящим со стороны. Мужчине нанесли множественные удары в область головы. Затем его зарезали также подручными средствами.

Удостоверившись, что мужчина жив, от тела решили избавиться. Его облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли. Все предметы, использованные во время убийства выбросили в реку.

Спустя несколько дней местные жители обнаружили в лесополосе останки человека и сообщили в полицию.

Убийц задержали в апреле.

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, членов банды, в зависимости от роли каждого из них приговорили к 14 и 15 годам лишения свободы. Их сообщник, наблюдавший за происходящим со стороны получил 8 лет и 6 месяцев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100