Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Трагедия в Керченском проливе: взрыв на корабле унес жизни 10 моряков, столько же считаются пропавшими

Трагедия в Керченском проливе: взрыв на корабле унес жизни 10 моряков, столько же считаются пропавшими

ЧП произошло в нейтральных водах Черного моря в 16 милях от побережья Краснодарского края.

В нейтральных водах Черного моря вблизи Керченского пролива вечером 21 января загорелись два танкера «Канди» и «Маэстро», которые шли под флагом Танзании. На борту находились более 30 человек. Это граждане Турции и Индии. Удалось спасти 12 моряков, тела 10 погибших были обнаружены, еще 10 человек считаются пропавшими. Найти их живыми шансов практически нет.

- По состоянию на шесть утра (22 января — прим. «НК») операция переведена из спасательной в поисковую из-за отсутствия надежды найти живых, - сообщили журналистам в пресс-службе Росморречфлота.

В экстренных службах уточнили, что пожар еще не потушен.

По одной версии, пожар на кораблях начался во время передачи топлива с борта на борт. По другой, на одном судне произошел взрыв, после чего огонь перекинулся на соседний танкер. Как сообщали очевидцы, охваченные паникой моряки прыгали в воду, пытаясь спастись. Свидетели ЧП первыми рассказали о случившемся в Росморречфлот.

Сегодня спасенных моряков и тела погибших доставят в Керчь. Вчера этому помешала непогода.

По факту случившегося Следственный комитет завел уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Расследование будут вести специалисты Южного следственного управления СК на транспорте.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100