Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Топ 10 городов для путешествий в 2018 году

Топ 10 городов для путешествий в 2018 году

Итальянское царство пещер Матера или красочный мексиканский центр Гуанахуато.

Краснодар. 28 окт. - Новая Кубань. Постепенно подходит к концу 2017 год и наступает лучшее время для планирования путешествий на следующий. Популярный путеводитель Lonely Planet подготовил свою подборку 10 лучших направлений для отдыха.

10. Осло, Норвегия
10.jpg
2018 – лучший год для посещения столицы процветающей скандинавской страны. В Осло пройдет сразу несколько масштабных торжеств – празднование золотой свадьбы королевской четы и 10-летие городского оперного театра. Туристов ожидает множество мероприятий, концертов и спектаклей.

9. Гуанахуато, Мексика
9.jpg
Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, послуживший источником вдохновения для мультфильма студии Пиксар «Тайна Коко». Гуанахуато как никогда манит туристов своими площадями, узкими улочками и яркими зданиями и церквями.

8. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
8.jpg
Несмотря на то, что остров сильно пострадал в результате урагана «Мария», город Сан-Хуан занял высокое место в списке самых привлекательных мест. Для отличного отдыха тут есть все: чистейшие пляжи, лучшие фермерские продукты, современные ночные клубы, галереи, музеи и уютные улочки.

7. Матера, Италия
7.jpg
Расположенный на скалистом побережье на юге Италии город Метера представляет собой лабиринты из монастырей, церквей и пещер. Особенно привлекателен тем, что пока еще не сильно разрекламирован.

6. Антверпен, Бельгия
6.jpg
В 2018 году бельгийский город манит всех любителей прекрасного. Запланировано множество торжеств: от чествования художника Пола Рубенса до выставок уличного искусства. Многие фламандские мастера современности соберутся в Бельгии и примут участие в парадах и концертах.

5. Гаосюн, Тайвань
5.jpg
Мало кто слышал о портовом городе на юго-западе Тайваня. Но он точно стоит внимания путешественников, так как идеально подходит для водных прогулок по реке Любви, походов в горы Сяогань и посещения ночного рынка Лиухэ. Также в Гаосюне новое современное метро, которое доставит туристов к любой достопримечательности.

4. Гамбург, Германия
4.jpg
Новый концертный зал стоимостью 790 миллионов евро является достаточной причиной для посещения этого северного города Германии в 2018 году. Тем более что он удобно расположен - в порту, где полно ресторанов, клубов и просто отличная набережная.

3. Канберра, Австралия
3.jpg
Множество событий планируется в городе в 2018 году: матч по крикету между Австралией и Шри-Ланкой, 100-летний юбилей открытия мемориала, посвященного перемирию в Первой мировой войне. А помимо торжеств Канберра привлекает множество туристов своими национальными достопримечательностями и памятниками культуры.

2. Детройт, США
2.jpg
За последние десятки лет город очень изменился. На данный момент местные жители могут похвастаться модными галереями, отелями, винодельнями и велосипедными магазинами. В Детройте есть своя баскетбольная и хоккейная арена, а также несколько парков.

1. Севилья, Испания
1.jpg
Столица Андалузии, известная своей красивой мавританской архитектурой, в 2018 году празднует 400-летие известного художника Бартоломе Эстебан Мурильо и принимает 31 премию Европейской киноакадемии. Севилья гордится своим будущим появлением в предстоящем сезоне «Игры престолов» и ждет миллионы туристов.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100