Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ткачева попросили отчитаться об агробизнесе членов своей семьи

Ткачева попросили отчитаться об агробизнесе членов своей семьи

Депутата государственной Думы Александра Хинштейна интересует вопрос, есть ли конфликт интересов между занимаемой Александром Ткачевым должностью и бизнесом его семьи.

Краснодар. 15 янв. - Новая Кубань. Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн напрвил на имя министра сельского хозяйства РФ официальное письмо.

В своем обращении к экс-губернатору Краснодарского края, а ныне министру сельского хозяйства РФ Хинштейн указывает, что вопрос конфликта интересов был поднят еще в конце ноября на встрече в государственной Думе РФ. Известно, что члены семьи Александра Ткачева, а именно его жена, брат, племянники и зять, являются владельцами ряда коммерческих структур, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью. В частности, родственникам Ткачева принадлежат акции ЗАО «Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева», который входит в пятерку крупнейших землевладельцев России.

В связи с эти Хинштейна интересует, не возникает ли тут,в свете занимаемой Ткачевым в настоящее время должности министра сельского хозяйства РФ, конфликта интересов. Александр Ткачев пообещал в течение месяца ответить на запрос, передает ТАСС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100