Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Тихорецкий депутат-сквернослов дал пощечину полицейскому и лишился мандата

Тихорецкий депутат-сквернослов дал пощечину полицейскому и лишился мандата

Суд признал его виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Краснодар. 15 мая — Новая Кубань. События разворачивались в 2017 году.

Депутат Совета муниципального образования Тихорецкий район стал фигурантом уголовного дела. Ему вынесли обвинительный приговор. В Совете муниципального образования приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата.

Началось все с того, что депутат выражался нецензурной бранью, проявляя таким образом неуважение к общественности.

Ему сделали замечание сотрудники правоохранительных органов, находившиеся на дежурстве и при исполнении своих должностных обязанностей.

Мужчину попросили предъявить документы с целью последующего привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Но вместо паспорта гражданин «отвесил» пощечину одному из полицейских, причинив физическую боль . Данные деяния квалифицируют как применение насилия не опасного для жизни и здоровья.

В итоге было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. В декабре прошлого года суд приговорил депутата к наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 50 тыс. рублей.

Мужчина пытался обжаловать приговор в краевом суде. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100