Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

The Beatles выпустили новый клип

The Beatles выпустили новый клип

Вышел видеоролик к песне Glass Onion, записанной 50 лет назад.

Краснодар. 3 ноября — Новая Кубань.  Легендарная британская рок-группа из Ливерпуля The Beatles выпустила клип на песню Glass Onion («Стеклянная луковица») с пластинки White Album, которая вышла в 1968 году. В создании видеоролика принимали непосредственное участие один из основателей знаменитой группы Пол Маккартни и знаменитый художник в стиле поп-арт Ричард Гамильтон. Получившийся в итоге клип содержит нарезку редких фотографий музыкантов, а также анимацию.


Известно, что 50 лет назад в ходе работы над девятой по счету пластинкой White Album в коллективе The Beatles часто происходили ссоры и скандалы. Всему виной были нелегкие отношения гитариста Джона Леннона с его будущей женой Йоко Оно. В этот период группу покинули барабанщик Ринго Старр, продюсер Джордж Мартин и звукоинженер Джефф Эмерик.

Пластинка White Album числится на седьмом месте в рейтинге «Лучших британских альбомов всех времен» по версии журнала Q, входит в топ-10 величайших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone и в «десятку» самых продаваемых альбомов в истории.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100