Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Террористическая организация взяла на себя ответственность за стрельбу в Дагестане

 Террористическая организация взяла на себя ответственность за стрельбу в Дагестане

В результате трагедии в Кизляре погибли 5 человек.

Краснодар. 19 фев. - Новая Кубань. В Дагестане 18 февраля 22-летний Халил Халилов открыл огонь из охотничьего ружья по прихожанам местной церкви. По другой версии, парень стрелял в горожан, празднующих Масленицу недалеко от храма.

В результате нападения погибли 5 пожилых женщин, 4 из них — на месте происшествия, еще одна на операционном столе в больнице. Ранены еще 4 человека, в том числе сотрудники Росгвардии. Мужчина, устроивший стрельбу, был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов.

Муфтият Дагестана и глава Русской Православной церкви патриарх Кирилл осудили инцидент в Кизляре.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров написал в социальных сетях, что потрясен случившимся.

- Я потрясён кровавым событием в Кизляре. В результате открытого местным жителем из охотничьего ружья огня погибли и пострадали люди. Этому нет и не может быть никакого оправдания. Преступник не является мусульманином или христианином! Он не имеет никакого отношения ни к какой религии. Верующий человек никогда не посягнёт на жизнь ни в чём не повинных людей, - написал Кадыров.

Ответственность за нападение в Кизляре на себя взяла запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство», передает Reuters.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100