Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сценарий совершения звонков — схожий»: мэрия Краснодара прокомментировала массовую эвакуацию людей в городе

«Сценарий совершения звонков — схожий»: мэрия Краснодара прокомментировала массовую эвакуацию людей в городе

В краевой столице проводится проверка 11 объектов, среди которых школы, вузы и торгово-развлекательные центры.

Краснодар. 21 нояб. - Новая Кубань. Директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко сообщил, что по трем объектам -ТЦ «Галактика», ТРК «Сити Центр» и администрации города — проверка завершена, сотрудники правоохранительных органов не обнаружили подозрительных предметов.

- В этот раз сценарий совершения массовых звонков — схожий. Важно понимать, что сообщение о ложном акте терроризма — уголовное преступление, за него последует реальное наказание. Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Конечно, в интересах безопасности горожан все такие сообщения обязательно отрабатываются. И необходимые действия со стороны правоохранительных органов проводятся по каждому из поступивших звонков. В этом случае временная эвакуация для тщательного обследования помещений — обязательная мера. Просим горожан сохранять спокойствие и оказывать содействие сотрудникам полиции и службам безопасности, - прокомментировал чиновник, добавив, что в полиции устанавливают личности предполагаемых злоумышленников.

Напомним, сегодня в краевой столице прошла массовая эвакуация людей из школ, вузов, ТРЦ. В том числе было эвакуировано здание администрации города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100