Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Страсти дворца искусств

Страсти дворца искусств

В середине весны кубанская публика вновь сможет убедиться, что «Манхэттен» Краснодара - не только улица Красная.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. Во Дворце искусств КМТО "Премьера" готовят, пожалуй, самую жаркую премьеру весны - музыкальный перфоманс "Страсти по Бродвею". Шоу-театр "Премьера" уже знакомил своих поклонников с фрагментами мюзиклов, прикоснувшись к вершине мастерства артистов шоу в программе "Париж-Бродвей". Постановщик перфоманса, московский режиссер и балетмейстер Иван Фадеев, в новой работе решил продвинуться намного дальше. Он не просто объединил номера легенд Бродвея, таких как "Кабаре", "Кошки", "Призрак оперы", «Кармен», «Вестсайдская история» и многих других, но и сочинил на основе их коротких, но ярких фрагментов свою собственную авторскую вокально-хореографическую историю. Нельзя не отметить, что новый спектакль Шоу-театра "Премьера" жанрово будет полной противоположностью предыдущей работы постановщика Ивана Фадеева "Retro.ru", и своеобразным продолжением и развитием направления, заданного популярнейшей «Магией солнца».

IMG_2945.JPG

Шоу золотых шлягеров - едва ли не самый стильный музыкальный спектакль Краснодара, который отличает сочетание столичного шика, тонкого художественного вкуса и какой-то интеллигентной, светлой тоски по наивности человеческих отношений советского прошлого. Несмотря на яркую форму и пронзительность некоторых сцен, в целом постановка получилась легкой, ироничной, искренней, в то время как «Страсти…» обещают закружить зрителя в водовороте блистательной, но жестокой жизни бродвейского глянца. В своей новой работе Фадеев останется верен себе в сочинительстве музыкальной истории. Он, как и в "Retro.ru", создает не столько программу из каскада номеров, сколько выстраивает из них полноценный многоплановый вокально-хореографический драматический спектакль с множеством героев, постоянно взаимодействующих друг с другом на линии пересечения судеб. Причем взаимодействие это, как во всяком произведении, имеющем отношение к искусству, безусловно, не бытовое, не лобовое и однозначное, а невероятно образное и, скорее, метафоричное. Хочется верить, что постоянное сотрудничество Шоу-театра «Премьера» с московским постановщиком, обладающим и опытом, и хорошей школой, и художественным вкусом, позволит создать шоу-театру имидж коллектива не провинциального, обладающего уникальной индивидуальностью и стилем, и не считающего выразительную форму (безусловно, необходимую для жанра, в котором он работает) единственно ценной.

Ни для кого не секрет, что мюзиклы Бродвея – эталон профессионального мастерства артистов шоу. Погружение в мир гипервыразительного, гиперподвижного и гипермузыкального театра не может не открыть для зрителя новые грани исполнительского мастерства, как вокалистов, так и артистов балета Шоу-театра «Премьера». Привлечена к участию в яркой постановке и акробатическая группа коллектива. Так что заядлым театралам, поклонникам фееричных шоу и просто ценителям прекрасного стоит поторопиться с приобретением лучших мест.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100