Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сторонники Навального отмыли штаб после продуктовой атаки казаков

Сторонники Навального отмыли штаб после продуктовой атаки казаков

Волонтеров закидывали яйцами, мукой и т.д.

Краснодар. 20 апр. - Новая Кубань. Нападение на краснодарский предвыборный штаб Алексея Навального было спровоцировано открытой пресс-конференцией, которую должен был дать кубанский казак Евгений Панчук, проявивший себя как опозиционер.

На мероприятие пригласили общественность и СМИ. Около 11:00 возле предвыборного штаба Навального стали собираться разрозненные группы людей, одетых в казачью форму. Волонтеры вызвали полицию. Однако провокаторам удалось ворваться в здание. Внутри произошел конфликт между группой незваных гостей и основным участником пресс-конференции. Следует отметить, что Евгений пришел на мероприятие со своими сторонниками. Словесным конфликтом дело не обошлось. В штабе началась потасовка. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов разняли участников, некоторые доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств и дачи разъяснений.


02.jpg


В пресс-службе УМВД по Краснодару сообщили, что комментировать нападение на краснодарский предвыборный штаб Навального не будут.

Координатор штаба Мирослав Валькович также находится в полиции для дачи пояснений. Об этом сообщили волонтеры.


Ранее появившаяся информация о том, что нападение осуществили реестровые казаки, опровергнута официальными источниками.

Напомним, это не первое нападение на штаб Навального, ранее его атаковали пенсионерки. Волонтеры теряются в догадках, кто может быть следующим.

Сегодня запись волонтеров в штаб Навального была приостановлена, практически 2 часа волонтеры отмывали помещение штаба от разбросанных продуктов питания.


03.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100