Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Старейший анапский винзавод продают с аукциона.

Старейший анапский винзавод продают с аукциона.

В 2011 году  ООО «СПК им. В.И. Ленина» арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом. Долги предприятия превышает 1 млрд рублей, только ОАО «Сбербанк России» предприятие должно 1,2 млрд рублей, 338 млн из которых обеспечены залогом имущества. В Едином реестре сведений о банкротстве написано, что все активы компании оценены в 432 млн рублей.

СПК Ленина старейший в Анапе и на территории Краснодарского края винный завод полного цикла. Он был  организовано на базе совхоза имени В. И. Ленина, созданного в 1933 году. Собственные виноградники площадью 816 га и арендованные 8 участков общей площадью 2,6 тыс. га обеспечивали заводу мощность более 60 тыс. декалитров виноматериалов за сезон.
Предприятие продавало бренды вин «Красная гроздь», «Кагор–32», «Пино», «Малиновый звон», «Атлантида», «Рислинг Анапа». Всего более 40 наименований.

За последние несколько лет активы завода пытались продать не однократно. И лишь  в мае 2015 года с торгов по начальной цене ушли права аренды на земельные участки под виноградники, а также здания и сооружения, расположенные в станицах Благовещенской, поселке Виноградный, селе Юровка и других населенных пунктах Анапского района.
Оставшиеся активы компании попытаются продать на следующих торгах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100