Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно о гибели трех граждан России на сирийской войне

Стало известно о гибели трех граждан России на сирийской войне

По сообщению источника в лагере Асада трое россиян погибли и еще несколько получили ранения на войне в Сирии, когда снаряд попал по их позиции в прибрежной провинции Латакия.

В случае подтверждения информации, эти смерти станут первым известным фактом гибели россиян в Сирии с тех пор, как авиация РФ 30 сентября начала воздушные атаки в поддержку президента Башара Асада.
Информационные агентство Рейтер подтвердило гибель россиян, но не сообщило, сколько человек погибло. Есть предположение о том, что это были добровольцы, а не солдаты из регулярных вооруженных сил России.
Источник, выражающий интересы правительства, который знаком с сирийскими военными событиями, сказал, что по меньшей мере 20 граждан Российской федерации были на посту, когда ударил снаряд.
"Вероятность того, что снаряд был выпущен боевиками, достигает 90 %", - сообщил он Рейтер, имея в виду группы повстанцев, с которыми в этом регионе сражаются сирийская армия и ее союзники - ливанская группировка "Хезболла" и иранские военные.
Правительство РФ сообщает, что российские военные не участвуют в наземной операции в Сирии. При этом подтверждает, что там есть российские инструкторы и консультанты, работающие с сирийской армией, и силы, охраняющие российские базы на западе страны. В Москве отрицают, что правительство занимается наймом и распределением солдат-добровольцев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100