Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, когда завершится реконструкция стадиона «Кубань»

Стало известно, когда завершится реконструкция стадиона «Кубань»

Глава краевого министерства спорта  рассказала, как изменится «желто-зеленая» арена.

Краснодар. 10 апр. - Новая Кубань. Людмила Чернова сообщила журналистам, что реконструкция стадиона «Кубань» в Краснодаре будет завершена к 1 июня.

- По восточной стороне полностью завершают ремонт, к концу апреля ожидаем окончание реконструкции. К концу мая мы завершим беговые дорожки. Помимо реконструкции ведется еще капитальный ремонт, - добавила чиновница.

По словам министра физической культуры и спорта Краснодарского края, на данный момент на стадионе уже проведены ремонтные работы в подтрибунном помещении, в том числе в конференц-зале, обновлены натуральный газон на основном поле и искусственное покрытие на тренировочном, передает ТАСС.

Как напомнила Людмила Чернова, реконструкция стадиона велась в преддверии ЧМ-2018. Ожидалось, что одна из команд-участниц мундиаля выберет «желто-зеленую» арену местом базирования. Однако единственная сборная, остановившая свой взор на Краснодаре, - речь идет об Испании - отдала предпочтение полям академии ФК «Краснодар». Данный факт никак не расстроил Чернову.

- Это все (реконструкция «Кубани» - прим. «НК») постфутбольное наследие, наверное, даже важнее, чем если бы там выбрана была площадка, - сказала министр, добавив, что в ближайшем будущем на стадионе может пройти всероссийское соревнование по легкой атлетике.

Напомним, стадион «Кубань» был построен в 1960 году и стал домашней ареной одноименного клуба. Реконструкция стадиона к ЧМ-2018 началась летом 2016 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100