Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стало известно, как жители Кущевки отнеслись к фотографиям Цеповяза с икрой и шашлыками

Стало известно, как жители Кущевки отнеслись к фотографиям Цеповяза с икрой и шашлыками

Еще 8 лет назад банда Цапков держала станицу в страхе.

В СМИ продолжают обсуждать фотографии, сделанные в колонии строгого режима в Амурской области, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз — один из главарей банды Цапков. Как стало известно в ходе прокурорской проверки, ежемесячно родные осужденного перечисляли 30-60 тысяч рублей на деликатесы. Продукты закупал местный житель и приносил их в исправительное учреждение.

- Делал он это по просьбе родственников осужденного, за что получал вознаграждение. На эти средства он приобретал в больших объемах конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, различные готовые салаты, иногда красную икру - до килограмма, сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу, а также предметы одежды - спортивный костюм фирмы Adidas и некоторые другие вещи, - отметил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

987.jpg
Фото mzk1.ru

Еще восемь лет назад банда Цапков держала в страхе станицу Кущевскую в Краснодарском крае. Кульминацией их безнаказанности стала расправа над семьей из 12 человек. Трагедия получила широкую огласку, за расследование взялся Центральный аппарат СК. Глава банды Сергей Цапок и его ближайший соратник Вячеслав Цеповяз были признаны судом виновными. Первый был приговорен к пожизненному заключению, в 2014 году он скончался в СИЗО Краснодара. Второй проведет в колонии строгого режима 19 лет.

В интервью агентству РИА Новости глава Кущевского района Илья Гузев рассказал, как жители станицы отреагировали на фотографии Цеповяза, где он ест деликатесы.

- Сейчас родных и потерпевших вновь атаковали журналисты, потому что Надежда Цапок освободилась. Потом в Сеть выложили фотографии, как Цеповяз ест крабов в колонии. В Кущевке, безусловно, это обсуждают, - сказал руководитель муниципалитета, добавив, что «нет такого, чтобы станица взорвалась от возмущения» и «всем интересно, что же будет дальше. А ничего не будет. Времена уже не те».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100