Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как часто жители Кубани берут на работу своих детей

Стало известно, как часто жители Кубани берут на работу своих детей

Исследователи проводили среди 10 тысяч соискателей.

Специалисты портала HeadHunter провели опрос среди российских соискателей на тему присутствия на работе детей. Исследование проводилось с 25 октября по 8 ноября 2018 года среди 10 946 соискателей, сообщает пресс-служба компании.

Эксперты выяснили, что 53 процентам работников Кубани не приходилось приводить своего ребенка на работу. Остальные 47 процентов жителей Краснодарского края брали с собой детей, также 7 процентов респондентов утверждают, что делают это регулярно. Из них 66 процентов отметили, что их коллеги положительно относятся к нежданным маленьким гостям. Однако некоторые (2,5 процента) реагируют на это негативно.

Чаще всего, как утверждают 55 процентов респондентов, сотрудники приводят детей на работу, так как их не с кем оставить.

Четверть трудоустроенных россиян, приводивших детей к себе на работу, сообщили, что приходилось постоянно отвлекаться и в итоге это негативно сказалось на результативности их деятельности. Те соискатели, у которых нет детей, заявили, что в дни, когда коллеги приводят на работу своих чад, они чаще, чем обычно отвлекаются от задач.

Эксперты отмечают, что на работоспособность подавляющего большинства присутствие ребенка в кабинете никак не повлияло.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100