Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны шокирующие мотивы убийства старшего следователя полиции в Московской области

Стали известны шокирующие мотивы убийства старшего следователя полиции в Московской области

Киллер произвел несколько выстрелов в вышедшую из подъезда собственного дома Евгению Шишкину.

Краснодар. 10 октября – Новая Кубань. Тело следователя по особо важным делам было обнаружено сегодня в 6:30 утра в Архангельском поселении Красногорского района Подмосковья.

Евгений Шишкина вышла из подъезда собственного дома. Киллер произвел несколько выстрелов боевыми патронами из переделанного травматического пистолета ИЖ. Одна из пуль вошла в грудь, вторая - в шею. Это ранение и оказалось смертельным. Контрольный выстрел киллер произвести не смог, так как пистолет разорвался у него в руках.

Уголовное дело по факту случившегося передано в Центральный аппарат СК РФ.

- На данный момент действия неустановленных лиц квалифицируются по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Александр Бастрыкин поручил провести комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению преступления, в том числе в кратчайшие сроки назначить необходимые экспертизы, обеспечив тщательное исследование уже изъятых в ходе осмотра места происшествия предметов. Также он дал указание наряду с версией, связанной с воспрепятствованием профессиональной деятельности погибшей, тщательно проверить и иные возможные версии убийства. – Об этом говорится в официальном релизе пресс-службы ведомства.

Для расследования сформирован специальный штаб, в который вошли и сотрудники ФСБ.

По неофициальным данным, убийство связано с профессиональной деятельностью Евгении Шишкиной. В последние 1,5 года она вела разработку банды кибермошенников, которые приобретали авиа и ж/д билеты с помощью похищенных банковских карт, а затем возвращали их через кассу, чтобы получить наличные денежные средства. Фигурантами являются около 22 человек, часть из которых находятся в бегах.

Стало известно, что в январе текущего года был сожжен автомобиль Шишкиной. В авторитетных Telegram-каналах распространяют сведения о том, что следователь несколько раз обращалась с рапортами о необходимости предоставить ей государственную защиту к руководству.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщает, что ход расследования уголовного дела поставлен Председателем СК России на личный контроль.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100