Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стали известны последние данные о жертвах «страсбургского стрелка»

Стали известны последние данные о жертвах «страсбургского стрелка»

Главный подозреваемый продолжает находиться бегах.

На Рождественской ярмарке в Страсбурге вечером 11 декабря (20:00 по местному времени — прим. «НК») произошел теракт. Неизвестный открыл огонь из автомата по прохожим и вступил в перестрелку с полицейскими.

- Он (нападавший) появился из-за крыльца одного из зданий с пистолетом в руках, его рука была вытянута. Он направился к шедшему передо мной мужчине и выстрелил ему в голову, - рассказала телеканалу BFM TV одна из свидетельниц трагедии.

Злоумышленник был ранен, но сумел скрыться от преследования. Не исключено, что он мог покинуть территорию Франции. По информации СМИ, личность стрелка установлена. Это 29-летний Шариф Шакетт, который ранее был судим в Германии. Французские власти считают его радикальным исламистом. По словам очевидцев, во время нападения мужчина кричал «Аллах Акбар».

По последним данным, жертвами «страсбургского стрелка» стали 3 человека, еще 13 получили ранения.
Злоумышленника разыскивают около 600 полицейских и жандармов. Министерство внутренних дел Франции начало вводить экстренные меры для борьбы с терроризмом.

Полиция арестовала и допрашивает пятерых его предполагаемых сообщников. Газета Figaro сообщает, что двое из арестованных - это братья нападавшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100