Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности медицинской деятельности врача Северской ЦРБ, который отказал пациентке в выписке инсулина

Стали известны подробности медицинской деятельности врача Северской ЦРБ, который отказал пациентке в выписке инсулина

В обществе продолжают обсуждать громкий инцидент.

Центральная районная больница Северского района оказалась в центре скандала федерального масштаба. Во время приема 7 ноября терапевт отказала девушке в выписке инсулина. Пациентка записала разговор на камеру мобильного телефона, и разместила видео в социальных сетях. Главный резонанс вызвала фраза, брошенная врачом: «хоть ты сдохни здесь, не дам!».

В интервью «Новой Кубани» автор ролика Надежда Гречкина рассказала, как развивались события в тот день. По ее словам, она действительно зашла к терапевту без записи, но сделала это, отстояв «живую» очередь.

Громкую историю в обществе продолжают обсуждать до сих пор. И не все люди верят в версию пациентки. Как сообщили «НК» жители Северского района, представившиеся очевидцами инцидента, девушка в какой-то мере спровоцировала врача. По их словам, она намеренно выставила в соцсети лишь отрывок видео, вырезав ту часть, где сама кричит «мне что, сдохнуть здесь?». Якобы именно в ответ на эту реплику и последовала нашумевшая фраза терапевта.

- Ситуация не из простых. Врачей загнали в определенные рамки - жертвы нашей «системы». Я ее не оправдываю, ни в коем случае. Но (!) насчет видео - жуткие нарезки (никто из нас не знает весь прием данного пациента, весь их диалог и т.д.). А насчет инсулина - врач погорячилась, записался пациент - не записался, ситуации бывают разные, но данный препарат выписать обязаны. Всегда нужно иметь запас (хоть 1 картридж), вот так, в последний момент прийти за лекарством как-то странно, - размышляет Людмила, одна из участниц дискуссии на эту тему.

- Не выписывает она направления без записи, проверял лично. Пришлось у главного врача просить направление, - дополняет пациент ЦРБ Северского района Максим.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту уволенного терапевта. Так, пациентка Ирина рассказала, что врач всегда приходила на работу в 8 утра, а уходила в 5 вечера, хотя прием у нее по расписанию длился всего 6 часов.

- Так случилось, что мне была необходима срочная медицинская помощь. Появилась опухоль. Я записалась к этому врачу, так как больше на этот день ни у кого свободного времени на приём не было. Врач сразу мне сказала, что я пришла не по своему участку, я уж думала не примет. Но когда я показала ей свою проблему, она сделала все, что бы мне помочь. Организовала приём у онколога вне очереди, выписала лекарства, помогла с госпитализацией в другую больницу. Спасибо ей огромное!, - сообщает пациентка Юлия.

На специализированном сайте, где пациенты оставляют отзывы о врачах, в отношении уволенного терапевта — всего два комментария. Один — короткий, с благодарностью за помощь. Второй отзыв был опубликован 22 октября 2018 года.

- Была у нее на приеме без записи, зашла после всех (предварительно уточнив примет ли меня доктор). Узнав, что мне нужно направление на анализы по эндокринологии, она стала возмущаться, что не будут работать секретарем у эндокринолога. Хотя решение разгрузить эндокринологов и перенаправить пациентов к терапевтам, приняло руководство ЦРБ. В общем, меня так никто не принял, я выслушала в свой адрес не один «базарный» эпитет, попрощалась и ушла. Никому не советую этого доктора! Корона там сильно жмет. А пациент должен нормально лечиться, а не умолять его принять по закону (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»).

Известно, что врач была уволена 8 ноября. По состоянию на 16 ноября 2018 года на сайте Медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Кубани данные о ней в разделе о медперсонале Северской ЦРБ отсутствуют. Уволенный терапевт имела стаж работы более 30 лет.

Напомним, по факту случившегося Следственный комитет проводит проверку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100