Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна причина задымления улиц Краснодара

Стала известна причина задымления улиц Краснодара

Жители краевой столицы вечером 1 октября жаловались на густой дым в городе.

Краснодар. 2 октября — Новая Кубань. Вчера жители разных микрорайонов Краснодара жаловались в социальных сетях на густой дым, окутавший улицы города. Как писали очевидцы, задымление наблюдалось на улице Ставропольской, в Фестивальном, Юбилейном микрорайонах, рядом с ККБ №1.

Накануне специалисты волонтерской организации «Добровольные пожарные Кубани» объяснили причину появления дыма на краснодарских улицах. Оказывается, смрад в городе образовался из-за сжигания рисовой соломы на чеках в республике Адыгея. Волонтеры подкрепили свою версию ссылкой на сервис Fires.ru, где в интерактивном режиме выводится карта пожаров во всем мире.

- Можно увидеть, что за 1 октября отмечены пожары в Тахтамукайском районе, расположенном южнее Краснодара. А также в Северском и Красноармейском районе, - рассказывают участники организации «Добровольные пожарные Кубани».

02.jpg
Фото / vk.com/dobrofire

Согласно постановлению Правительства РФ, рисовую солому сжигать разрешено. Но действует ряд ограничений. В частности, должно быть проведено противопожарное опахивание территории, а за выжиганием наблюдать работники со средствами первичного пожаротушения. Выжигание рекомендуется проводить в безветренную погоду.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100