Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна причина возгорания автобуса в Ростовской области

Стала известна причина возгорания автобуса в Ростовской области

Завод-производитель провел собственное расследование.

В Донецке 29 ноября во время движения загорелся автобус с пассажирами. Как сообщили в пресс-службе Павловского автобусного завода, специалисты предприятия изучили все обстоятельства случившегося и выяснили, что стало причиной ЧП. По предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки. В компании также указали на тот факт, что сгоревший автобус был выпущен в 2001 году. Как утверждают эксперты, транспортные средства старше 10 лет теряют запас прочности в полтора раза по отношению к новым.

- Основные узлы и агрегаты таких машин подвержены большому риску по выходу из строя, возрастают риски возникновения проблем с электропроводкой, а их системы безопасности серьезно отстают от новых моделей автобусов. Современные автобусы марки «ПАЗ» комплектуются двигателями экологического класса Евро-5, пневматической системой торможения, системой ABS, тахографом, а проводка укладывается специальным образом для исключения вредных контактов. - уточнили в пресс-службе Павловского автозавода.

Напомним, в Краснодаре 26 ноября также загорелся маршрутный автобус на улице Северной. Очевидец событий рассказал «НК» о подробностях инцидента. Причины возгорания транспортного средства в настоящее время выясняются.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100