Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

"Мозговым штурмом": США, Турция, Саудовская Аравия и Россия собрались решить конфликт в Сирии

"Мозговым штурмом": США, Турция, Саудовская Аравия  и Россия собрались решить конфликт в Сирии

США,  Турция, Саудовская Аравия  и Россия собрались решить конфликт в Сирии мозговым штурмом
На венской встрече собрались представители ведомств внешней политики из США, Турции и С. Аравии и России,  чтобы посовещаться, как решить можно разрешить ситуацию в Сирии без военного вмешательства.
Надеясь на то, что четырех-летный военный конфликт, все-так можно урегулировать мирным путем Д. Керри  – глава госдепартамента Соединенных Штатов Америки встретился с  С. Лавровым –  министром иностранных дел Российской Федерации. Также к обсуждению присоединились их коллеги Аравии Адель аль-Джубейр – из С. Аравии и Феридун Синирлиоглу представлял Турцию.
Запад недоволен российской военно-воздушной операцией на территории Сирии, которая началась три недели назад. Союзники западных стран на Ближнем Востоке присоединяются критике. Цели ударов не позиции "Исламского государства", а оппоненты союзника Кремля, сирийского президента Башара Асада – считают они. По данным Рейтер около 80-и процентов российских авиаударов в Сирии нанесены по районам, не занятым "Исламским государством".
Кремль утверждает, что ответственность за длительную гражданскую войну, на которой погибли по официальным данным 250.000 людей, лежит в основном на Западе, как и самая острая после Второй мировой войны ситуация с переполнившими Европу беженцами.
Встреча Асада и Владимира Путина, по мнению Запада, – является знаком особой расположенности к сирийскому президенту со стороны Москвы .
Джон Керри перед совещанием с Франком-Вальтером Штайнмайером – министром иностранных дел Германии, что "единственное препятствие" к быстрому разрешению сирийского конфликта – сам президент Асад.
Штайнмайер считает, что для скорейшего окончания кризиса нужно необходимо наладить переговоры между Москвой и Вашингтоном.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100