Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

США не стремятся изолировать Россию

США не стремятся изолировать Россию

Об этом на пресс—конференции в Москве заявил Джон Керри

Напомним, вчера с официальным визитом в столицу России приехал госсекретарь США Джон Керри. Американский политик провел многочасовые переговоры сначала с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а после и с президентом Владимиром Путиным. Представители двух крупнейших в мире держав обсуждали самые острые вопросы современной международной политики: борьбу с террористическими группировками в Сирии, затянувшийся политический кризис в Украине, непростые в последние дни отношения России и Турции. И, по всей видимости, в каких-то моментах стороны пришли к общему знаменателю. В общении с журналистами Джон Керри отметил, что они с Сергеем Лавровым обсудили скорейшее выполнение Минских соглашений, что является обязательным условием снятия антироссийских санкций Евросоюзом и США, и подчеркнул, что Америка не стремится к международной изоляции России.

- Мы надеемся на то, что чем быстрее будут имплементированы минские соглашения, тем скорее будут сняты санкции США и Евросоюза , цитирует госсекретаря США «Интерфакс».

Сергей Лавров также положительно оценил итоги 4-часовых переговоров, он сообщил, что Россия примет участие в конференции 18 декабря в Нью-Йорке, где будут обсуждать сирийский кризис.

- Мы сочли целесообразным на данном этапе подтвердить те договоренности, которые были достигнуты в Вене 30 октября и 14 ноября, в виде резолюции Совета Безопасности ООН. С этой целью мы поддерживаем идею созыва в Нью-Йорке в эту пятницу, 18 декабря, очередной встречи международной Группы поддержки Сирии на уровне министров, - прокомментировал глава МИД РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100