Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Спортивный регресс начинается: Павла Мамаева оставили в "Бутырке"

Спортивный регресс начинается: Павла Мамаева оставили в "Бутырке"

Мосгорсуд рассмотрел жалобы адвокатов по делам о хулиганстве и нанесении побоев.

Краснодар. 19 октября – Новая Кубань. Полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву и нападающему ФК «Зенит» Александру Кокорину накануне были предъявлены обвинения по новому эпизоду, связанному с событиями в кафена Большой Никитской 8 октября. Об этом сообщали в ГУ МВД России по г. Москве.

Сегодня суд рассматривал апелляционные жалобы адвокатов, касающиеся содержания подозреваемых под стражей на время следствия и водворения в СИЗО новых фигурантов - брата Кокорина Кирилла и футбольного тренера Александра Протасовицкого.

Мамаев содержится в «Бутырке». С ним была установлена связь по средствам видеоконференции.

Адвокат футболиста Игорь Бушманов ходатайствовал об изменении в отношении него меры пресечения на время расследования, аргументируя это тем, что освобождение его из-под стражи положительно скажется на тренировочном процессе спортсмена и его будущей профессиональной деятельности:

- Просим сберечь для российского футбола профессионального игрока. Он подарит своей игрой болельщикам ещё много положительных эмоций – Цитирует РАПСИ.

Кроме того, защитник настаивал на том, что Павел Мамаев не причастен к нанесению побоев чиновникам Минпромторга в кафе на Большой Никитской и приобщил к делу ходатайство о прекращении уголовного преследования Мамаева по статье 213 УК РФ (хулиганство).

* Полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву предъявлено новое обвинение

Кроме того, к делу были приобщены документы о состоянии здоровья ребенка Павла Мамаева, диагноз не оглашался.

Полузащитнику ФК «Краснодар» перед оглашением вердикта было предоставлено слово:

- Готов возместить любой ущерб и надеюсь на примирение сторон. В хулиганских действиях в кафе я не принимал участие. Об этом свидетельствует очная ставка с Паком, который подтвердил отсутствие претензий ко мне.

Спустя 45 минут после удаления в совещательную комнату судья вынес вердикт. Мера пресечения в отношении Павла Мамаева оставлена прежней. Он будет содержаться в СИЗО до 8 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100