Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сотрудница Белого дома лишилась должности после бытового конфликта с Меланией Трамп

Сотрудница Белого дома лишилась должности после бытового конфликта с Меланией Трамп

Жена президента США потребовала уволить обидчицу.

Первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона Мира Рикардел сложила свои полномочия.

Рикардел – ближайшая соратница Болтона, проработавшая в госструктурах несколько десятков лет, была уволена по требованию первой леди Мелании Трамп.

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс пояснила, что Рикардел уходит из Белого дома и займет другую должность в администрации.

Накануне представитель Мелании Трамп сообщил, что, по мнению первой леди, Рикардел более не достойна работать в Белом доме. Как Сандерс, так и представители совета по национальной безопасности США по данному выступлению от комментариев воздержались.

В то же время американские СМИ писали, что между Меланией Трамп и Мирой Рикардел в октябре во время поездки первой леди по Африке произошла ссора. По некоторым сведениям, причиной конфликта стал спор о том, кто на каком месте должен сидеть в самолете. Также во время поездки Мелания Трамп заявила телеканалу ABC о своем недоверии некоторым сотрудникам Белого дома.

77.jpg
Мира Рикардел Фото/dir.md

Американской истории известны и другие конфликты первых леди с сотрудниками аппарата президента. Например, супруга Рональда Рейгана Нэнси враждовала с главой аппарата Белого дома. Хиллари Клинтон также постоянно ссорилась с помощниками президента.

Увольнение Рикардел произошло на фоне готовящихся отставок главы аппарата Белого Дома Джона Келли и министра внутренней безопасности США Кирстен Нильсен. Предстоящее увольнение Келли также напрямую связано с его конфликтом с первой леди, сообщает телеканал NBC. Однако, в окружении Мелании Трамп это факт отрицают.

Это далеко не последние увольнение в Белом доме. Wall Street Jornal писала о планирующихся Трампом масштабных перестановках в администрации в середине своего первого президентского срока. Тем не менее, в администрации президента США данную информацию официально не подтверждают.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100