Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Состоялась церемония награждения победителей первого сезона телевизионного шоу для стартапов «Идея на миллион»

Состоялась церемония награждения победителей первого сезона телевизионного шоу для стартапов «Идея на миллион»

Краснодар. 16 февраля — Новая Кубань. Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялась торжественная церемония награждения победителей первого сезона и презентация второй части телевизионного шоу для стартапов «Идея на миллион». В мероприятии приняли участие директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко, ведущий телеканала НТВ Сергей Малозёмов, руководители и разработчики проектов-победителей.

Директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев вручил трем победителям сертификаты на участие в ключевых экономических форумах страны, организуемых Фондом, с возможностью презентации своих проектов отечественным и зарубежным инвесторам, в том числе на выездных сессиях Петербургского международного экономического форума в России и за рубежом. Он отметил, что презентация проектов шоу «Идея на миллион» инвесторам позволит не только привлечь дополнительное внимание к проектам, но и повысить шансы на получение финансирования и дальнейшее развитие стартапов.

«Сам формат шоу «Идея на миллион» уникален, по сути мы формируем образ героя новой России- инноватора, способного с командой единомышленников воплотить в жизнь самые смелые идеи, заработать деньги своим умом в России. Важно, что команды стартапов активно поддерживали и зрители, перечисляя свои деньги. Причем наибольшую поддержку получили именно социально ориентированные проекты, меняющие нашу жизнь к лучшему. Наша страна богата талантами и мы уже объявили отбор проектов второго сезона «Идеи на миллион». Уверен, еще немало прорывных стартапов найдут широкую поддержку- как среди инвесторов, так и среди зрителей», - подчеркнул председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

«Данные события являются эффективными площадками для продвижения российских инициатив и проектов в различных значимых для страны областях, включая инновации, – сказал Александр Стуглев. – В рамках Петербургского международного экономического форума мы четвертый год подряд проводим Форум малого и среднего предпринимательства, поддерживая таким образом малый и средний бизнес. Будем рады вашему участию в том числе и в данном Форуме».

Поддержка шоу о стартапах «Идея на миллион» осуществляется в рамках реализации договоренностей фонда «Росконгресс» с Внешэкономбанком (Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и ВЭБ было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2017 году).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100