Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский полицейский арестован за мошенничество

Сочинский полицейский арестован за мошенничество

Подозреваемого по уголовному делу уволили из органов внутренних дел.

Краснодар. 21 февраля — Новая Кубань. Теперь уже бывший дознаватель отдела дознания отдела полиции УМВД России по городу Сочи получил денежные средства от индивидуального предпринимателя и был задержан оперативными сотрудниками регионального УФСБ по краю.

Деньги полицейский требовал с бизнесмена за то, чтобы не проводить обыск на принадлежащей предпринимателю станции технического обслуживания. При этом проводить его по факту и не нужно было.

Дознаватель вел уголовное дело в отношении технического эксперта того самого СТО. Затем он ввел в заблуждение предпринимателя, потребовал с него 50 тысяч рублей. Владелец СТО сообщил об этом в правоохранительные органы. Передача денежных средств происходила 26 июня 2017 года.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю уточнили, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения). Он взят под стражу.

Дежурный сотрудник ОИР и М УИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю добавили, что по результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100