Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сочинские качели SochiSwing признаны одними из самых экстремальных аттракционов мира

Сочинские качели SochiSwing признаны одними из самых экстремальных аттракционов мира

Они развивают практически «околокосмическую» скорость.

Первую строчку в рейтинге ТОП-13 заняли американские Гигантские качели Giant Canyon Swing. Они расположены в штате Колорадо. Аттракцион установлен над пропастью почти 400 метров и развивает скорость более 80 км/ч. Сам создатель этой качели, Стив Бэкли, решился словить "адреналиновый кайф" на своем детище только один раз.

На втором месте рейтинга обосновался аттракцион SochiSwing в Сочи, который напоминает качели детской забавы. Но пролететь на высоте 170 метров над обрывом, будучи закрепленным за трос, согласятся только самые смелые. На этой качели можно всего за несколько секунд пролететь 500 м и оказаться на другой стороне ущелья.

Третье место заняла катапульта Nevis Catapult. Экстремальный аттракцион расположен в Квинстауне. Эту катапульту по праву называют самой большой и опасной в мире — всего за полторы секунды человек может разогнаться до скорости 100 км/ч.

Катапульта Big Shot в Лас-Вегасе заняла следующую строчку. Аттракцион «Большой выстрел» находится на обзорной башне казино-отеля. Экстремалы катапультируются на высоте 329 м.

В разряде «очень опасных» в этом рейтинге также оказалась карусель Insanity в Лас-Вегасе. Покружиться смельчакам приходится на высоте 300 м и на расстоянии 18 м от здания, на котором она закреплена.
 
Список самых экстремальных аттракционов мира не мог обойтись без американских горок. Самой страшной названа горка Takabisha в японской префектуре Яманаси. Кроме того, аттракцион занесен в Книгу рекордов Гиннеса, так как высота горки Takabisha составляет 43 метра и скорость развивается до 100 км/ч. Максимальный угол падения — 121 градус, а также аттракцион обеспечивает экстремалам почти космические перегрузки.

Затем следуют горки Kingda Ka в Нью-Джерси, Formula Rossa в Абу-Даби и Mega Coaster Hyperion в Заторе.

Также в рейтинг вошла водная горка Leap of Faith (Дубай).Сначала посетители скатываются по ней с высоты 27,5 м, а потом попадают в прозрачный тоннель и продолжают скользить уже в окружении акул и скатов.

Замыкают список городские зиплайны, которые позволяют увидеть Дубай и Лондон с высоты птичьего полета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100