Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: версия теракта при крушении Ту-154 не подтвердилась

СМИ: версия теракта при крушении Ту-154 не подтвердилась

Расследование причин авиакатастрофы в Сочи продолжается.

Краснодар. 30 дек. - Новая Кубань. Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает, что версия теракта при крушении самолета Минобороны РФ не подтвердилась.

Специалисты исключили ее после того, как получили первые данные с расшифровок бортовых самописцев и проанализировали состояние обломков лайнера. Сообщается, что на фрагментах Ту-154 отсутствуют следы взрывчатых веществ, а последний разговор в кабине пилотов дает повод думать, что причиной трагедии стала совокупность человеческого и технического факторов. Так, есть предположение, что экипаж самолета принял неверное решение в критической ситуации, возникшей из-за сбоя механизма впуска-выпуска закрылков.

Напомним, первый этап поисково-спасательной операции на месте крушения Ту-154 завершился накануне. На поверхность были подняты тела около 20 человек и останки всех погибших. Для опознания многих потребуется генетическая экспертиза.

Страшная трагедия произошла 25 декабря. Самолет Минобороны РФ вылетел из аэропорта Сочи и направлялся в Сирию, однако спустя несколько минут он исчез с радаров. Вскоре подтвердились самые страшные догадки — Ту-154 потерпел крушение, упав в Черное море. Все 92 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы значатся артисты ансамбля им. Александрова, журналисты трех телеканалов, а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100