Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ рассказали о новых рокировках в российском Правительстве

СМИ рассказали о новых рокировках в российском Правительстве

Журналисты узнали о предполагаемых должностях Дмитрия Рогозина и Алексея Кудрина.

Краснодар. 11 мая — Новая Кубань. Главной политической интригой последних дней остается окончательное перераспределение мест в ведущих ведомствах страны. После инаугурации Владимира Путина и утверждения Дмитрия Медведева на пост премьер-министра взоры россиян обращены на будущий состав Правительства РФ.

На встрече с думскими фракциями Медведев уже обозначил круг лиц, с которыми планирует работать в ближайшие 6 лет. В качестве потенциальных зампредов он назвал Виталия Мутко, Ольгу Голодец, Дмитрия Козака, Антона Силуанова, Татьяну Голикову, Юрия Борисова, Максима Акимова. Как отметили СМИ, в списке вице-премьеров отсутствовали ранее занимавшие эти должности Игорь Шувалов, Аркадий Дворкович, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько и Александр Хлопонин. Эти политики — старожилы российской политической элиты, и эксперты сходятся во мнении, что многим из них будут предложены «компенсационные» должности.

Как писала «НК» ранее, Дворкович может возглавить фонд «Сколково». По данным газеты «Ведомости», подходящий пост определен и для Дмитрия Рогозина — он будет назначен полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе. Сейчас эту должность занимает приглашенный в новый состав Правительства Алексей Гордеев.

Также СМИ сообщали, что в Счетную палату РФ, которая останется без руководителя в случае назначения Татьяны Голиковой вице-премьером, приглашен Алексей Кудрин.

- Да, мне поступило предложение от «Единой России» выдвинуться, для меня это немного неожиданно, и я серьезно подумаю. В ближайшее время встречусь с руководством фракций, - подтвердил информацию Кудрин в интервью «Ведомостям».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100