Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СМИ: после выборов Владимир Путин готовит «бюджетный маневр»

СМИ: после выборов Владимир Путин готовит «бюджетный маневр»

Инициативу главы государства поддерживают Эльвира Набиуллина и Алексей Кудрин.

Краснодар. 15 янв. - Новая Кубань. Как сообщают «Ведомости», в администрации Президента просчитывают возможность увеличения трат на здравоохранение, образование и инфраструктуру после Выборов-2018. Эту задачу перед своей командой якобы поставил Владимир Путин, однако официального поручения еще не было.

Как пишут СМИ, этот «бюджетный маневр» - переброс дополнительных средств в социальную сферу — поддерживают ряд высокопоставленных чиновников. В частности, это помощник президента Андрей Белоусов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. Согласно разработкам ЦСР, к 2024 году в России планируется увеличить расходы на образование — на 0,8 процента ВВП, на здравоохранение — на 0,7 процента и на инфраструктуру — на 0,8 процента по сравнению с 2017 годом. Однако траты на оборону сокращены не будут.

Сейчас аналитики просчитывают, как осуществить этот план. Рассматриваются следующие варианты: сокращение государственных расходов, повышение налогов, смягчение бюджетной политики, увеличение НДФЛ до 15 процентов и повышение пенсионного возраста.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100