Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следствие по делу первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита завершено

Следствие по делу первого вице-мэра Сочи Мугдина Чермита завершено

Материалы переданы в прокуратуру.

Специалисты CУ СКР по Краснодарскому краю завершили расследование по делу первого заместителя главы Сочи Мугдина Чермита, сообщает «Коммерсантъ». Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Высокопоставленный чиновник подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Он был задержан в апреле 2018 года и до настоящего времени находится под арестом. В администрации курорта Чермит отвечал за градостроительство.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в уголовном деле первого вице-мэра значится два эпизода: выдача разрешения на строительство ООО «Родина» и выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства ООО «Ливадия». В первом случае застройщик предоставил поддельные документ о технических условиях и заключение экспертизы. Во втором строительная компания превысила допустимую этажность здания.

Сам Мугдин Чермит свою вину не признает. Он настаивает на том, что у него не было оснований отказать в выдаче разрешений. Несмотря на уголовное преследование, Чермит продолжает оставаться первым вице-мэром Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100