Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СК РФ признал поножовщину в пермской школе покушением на убийство детей

СК РФ признал поножовщину в пермской школе покушением на убийство детей

Следственный комитет предъявил обвинение двум подросткам.

Краснодар. 17 янв. - Новая Кубань. В понедельник в пермской школе № 127 произошла поножовщина, устроенная двумя 16-летними юношами. В результате с ранениями различной тяжести были госпитализированы 15 человек, в том числе учительница Наталия Шагулина, которая в настоящее время находится в отделении реанимации.

Комментируя инцидент, в Следственном комитете изначально заявляли, что 16-летний парень, отчисленный из школы, и ученик этого общеобразовательного учреждения устроили драку, разнимавшие их дети и педагог получили ранения. Однако в СМИ писали иное: журналисты со ссылкой на очевидцев и родителей пострадавших писали, что было совершено нападение на четвероклассников - двое парней в масках ворвались в класс и стали резать учительницу и школьников.

Как прокомментировали несколько часов назад в пресс-службе СК, резонансный инцидент признан покушением на жизнь детей и педагога. Подросткам уже предъявлено обвинение.

- По версии следствия, 15 января 2018 года учащийся 10 класса и его несовершеннолетний знакомый – бывший ученик этого учебного заведения – пришли в школу, вооружившись ножами. Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли 9 ученикам и учительнице множественные ножевые ранения, - говорится в официальном сообщении ведомства.

Напомним, организаторы резни в настоящее время находятся в больнице. Сегодня по решению суда они были арестованы на два месяца. После того, как юноши поправятся, они будут оправлены в СИЗО.

Расследование резонансного дела ведет Главное управление СКР. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100