Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал показания подозреваемого в жестоком убийстве двух женщин на Кубани

СК опубликовал показания подозреваемого в жестоком убийстве двух женщин на Кубани

56-летний мужчина признался в совершении тяжкого преступления.

Бытовая драма произошла в Новокубанском районе Краснодарского края. В одном из частных домов поселка Восход 11 декабря были найдены тела 55-летней женщины и ее 81-летней матери с признаками насильственной смерти. Так, у пожилой дамы была обнаружена черепно-мозговая травма, у ее дочери — множественные ножевые ранения. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

Одним из главных подозреваемых в совершении тяжкого преступления стал супруг 55-летней убитой. Мужчина накануне покинул поселок. Он был объявлен в розыск и, по данным ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, задержан полицейскими на территории вокзала в соседнем регионе.

89.jpg
Фото / пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Однако в пресс-службе СУ СКР по Кубани позднее уточнили информацию. Оказалось, 56-летний мужчина утром 12 декабря сам прибыл к отделу полиции в Ростове-на-Дону. Он не стал отрицать свою причастность к убийству супруги и ее матери.

В Новокубанске в разговоре со следователем подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал об обстоятельствах совершения преступления. По словам мужчины, в тот роковой день он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ранил ножом жену (нанес не менее 5 ударов по телу — прим. «НК») и причинил черепно-мозговую травму теще. Затем злоумышленник принял меры к сокрытию следов преступления и скрылся.

- В настоящее время следственные действия с подозреваемым продолжаются, в ближайшее время следователь намерен обратиться с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100