Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Секретная» встреча Путина и Трампа

«Секретная» встреча Путина и Трампа

В обзоре иностранной прессы новые детали официального ужина лидеров G20.

Краснодар. 19 июля - Новая Кубань. В минувший вторник Белый дом признал, что после двусторонних переговоров на саммите в Гамбурге президенты России и США провели беседу в неформальной обстановке. Данная информация была официально подтверждена, так как была публично раскрыта директором Международной консалтинговой компании "Eurasia Group".

Ян Бреммер сообщил, что во время официального ужина лидеров "Большой двадцатки" Дональд Трамп пересел за стол к Владимиру Путину и около часа оживленно с ним беседовал, не прибегнув к помощи своего переводчика. Согласно Guardian, таким образом, американский лидер не только грубо нарушил протокол безопасности США, но и проявил излишний интерес к своему российскому коллеге.

Несмотря на то, что разговоры с главами других государств во время приема являются обычной практикой в работе президента, американские журналисты (Washington Post, New York Times, Business Insider) снова связали этот случай с расследованием предполагаемых связей Дональда Трампа с Кремлем. Они сослались на отсутствие протокола беседы и обвинили своего президента в дружеских отношениях с Владимиром Путиным. Тем более что на прошлой неделе выяснилось, что старший сын президента якобы провел встречу с российским юристом с целью получения компрометирующей информации о Хиллари Клинтон.

Ян Бреммер, сообщивший о «тайных переговорах», утверждает, что американский лидер последователен в своей политике по отношению к России и его не волнует, как отреагирует пресса. Но предприниматель забывает, что у Москвы и Вашингтона существует ряд нерешенных вопросов, явно не способствующих «развитию дружбы» между лидерами. США до сих пор не вернули конфискованную администрацией Обамы дипсобственность в Мэриленде и Нью-Йорке.

Сам Дональд Трамп на замечания СМИ традиционно ответил с помощью Твиттера. Он назвал новости о «секретной встрече» с Путиным фейковыми и напомнил, что прессе было известно о присутствии всех 20 лидеров на ужине в Концертном зале.

Белый Дом в своем заявлении подчеркнул, что беседу во время приема не стоит приравнивать к официальной встрече. А пресс-секретарь Совета национальной безопасности Майкл Антон добавил, что вряд ли разговор за десертом можно рассматривать как секретные переговоры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100