Сборная России вырвала ничью у англичан

Сборная России по футболу сыграла вничью в первом матче группового этапа ЧЕ-2016.

Краснодар. 12 июня – Новая Кубань. В первом матче группового раунда чемпионата Европы по футболу сборной России противостояла молодая и амбициозная сборная Англии. Матч с уверенным перевесом британской сборной проходил в сложной околоматчевой обстановке – ситуацию накаляли болельщики обеих команд, устроившие беспорядки и драки в Марселе.

Весь первый тайм матча между Россией и Англией подопечные Леонида Слуцкого провели в обороне. Пара не слишком удачных контратак россиян – весь результат нашей команды в первой половине игры. Однако англичане действовали хоть и уверенней, но не результативнее. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.
Во втором тайме игра обострилась с опять же явным перевесом сборной Англии. В итоге на 73-й минуте счет со стандарта у самой линии одиннадцатиметровой открыл Эрик Дайер. Для россиян в этом матче казалось уже было все потеряно, но в добавленное время прессинг и напор сыграли свое дело. Навес Георгия Щенникова ударом головой замкнул защитник сборной России Василий Березуцкий. Итоговый счет 1:1.

Следующий матч сборная России сыграет 15 июня против сборной Словакии.