Сборная России уступила французам

В товарищеском матче с одной из сильнейших команд Европы россияне не смогли выйти победителями.

Краснодар. 30 март. - Новая Кубань. Игра на стадионе «Стад де Франс» завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Франции.

Предматчевые прогнозы в общем-то и не сулили россиянам победы: соперник, в отличие от побежденной несколькими днями ранее Литвы, был, говоря откровенно, сильнее. За сборную Франции в настоящее время играют одни из лучших футболистов мира, и команда по праву считается фаворитом Евро-2016 — турнира, хозяйкой которого и является. Поэтому делать пессимистичные выводы из-за неприятного для российского болельщика счета рано: товарищеская игра — это только разминка, и в воспитательных целях поражение часто служит большей пользой, чем победа.

Однако негатив обходить также не стоит: специалисты уже отметили, что российские футболисты и не выкладывались на поле в полную силу. Французами удалось забить два достаточно быстрых гола, однако в первые минуты второго тайма Кокорин распечатал ворота соперника. Казалось бы, здесь нужно было мобилизовать все силы и попытаться сравнять счет, но вместо этого россияне пропустили третий мяч в свои ворота и откровенно упустили последний шанс если не на победу, то хотя бы на ничью. Одно хорошо для поклонников футбола — игра вышла достаточно динамичной и, что важно, голевой. В финишную 30-минутку матча голами отметилась и российская команда в лице Жиркова, и французская.

До чемпионата Европы, который пройдет этим летом, сборная России проведет еще две товарищеские игры — с командами Чехии и Сербии.