Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сборная Чили оставила не у дел команду Португалии на Кубке конфедераций

Сборная Чили оставила не у дел команду Португалии на Кубке конфедераций

Первый финалист определился в поединке чемпионов Европы и Южной Америки.

Краснодар. 29 июня – Новая Кубань. Основное время матча и дополнительные 30 минут завершились без голов, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно и у португальцев, и у чилийцев. Выше всяких похвал сыграли вратари, особенно чилийский, с красноречивой фамилией Браво. Именно ему и предстояло стать главным героем встречи, когда дело дошло до серии 11-метровых послематчевых ударов.

Свою задачу Браво выполнил на 100 процентов, отразив 3 удара из 3, хотя его оппонентами были опытнейшие португальские футболисты, выступающие за ведущие европейские клубы. А вот чилийцы не оставили никаких шансов голкиперу Португалии Патрисиу, и ему трижды пришлось вынимать мяч из сетки ворот.

Теперь сборной Чили предстоит узнать своего соперника по финалу, который определится сегодня в поединке Германии и Мексики. А португальцы проведут матч в "утешительном" финале за третье место, но кто бы ни стал их соперником, известно одно: играть сильнейшей сборной Европы предстоит без своего лидера – Роналду. Звездный форвард отправился досрочно домой, сославшись на то, что соскучился по детишкам-близнецам, появившимся на свет около 3 недель назад.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100