Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

С нового года в России подорожают авиабилеты

С нового года в России подорожают авиабилеты

Стоимость перелетов увеличится вслед за ростом цен на авиатопливо.

Стоимость авиабилетов в России подорожает из-за керосина. Авиаперелеты станут дороже примерно на 5-7 процентов. Именно на столько с нового года подорожает стоимость топлива для самолетов.

Эксперты предупреждают, что увеличение стоимости перелетов неизбежно в связи с нестабильностью рубля и роста цены на авиакеросин. Ведь закупки топлива занимают 25-40 процентов всех затрат перевозчиков.

Популярные онлайн-сервисы по поиску и бронированию авиабилетов уже зафиксировали рост цен на билеты с вылетом в январе–марте грядущего года. Их стоимость подскочила в диапазоне от 4 до 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

По данным сервиса «Туту.ру» средняя стоимость перелетов по России в первом квартале 2019-го увеличилась примерно на 5 процентов. Сильнее всего подорожали поездки в южном направлении. Так, стоимость перелетов из Москвы в Сочи выросла на 8 процентов, в Краснодар — на 19 процентов, Ростов-на-Дону — на 18 процентов.

Что касается поездок за рубеж, то тут цены поднялись в среднем примерно на 4 процента. Больше всего подскочила стоимость перелетов в Кишинев, Минск, Баку и Тель-Авив. Желающим отправиться на Бали, Гоа и в Пхукет придется заплатить от 15 до 25 процентов дороже, чем годом ранее, сообщают «Известия».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100