Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

С ФК «Краснодар» могут снять три очка

С ФК «Краснодар» могут снять три очка

Аналогичная угроза стоит еще перед несколькими российскими клубами.

Краснодар. 5 октября — Новая Кубань. ФК «Анжи» испытывает проблемы с финансовым положением. Задолженность клуба составила 300 миллионов рублей. Его игроки поставили перед руководством ультиматум, что, если им не выплатят долги по зарплате, они не выйдут на матч 11-го тура РПЛ с ЦСКА. Таким образом, команду могут исключить с участия в чемпионате.

Регламент чемпионата в подобных случаях предписывает следующее:

— место клуба, исключённого из числа участников, останется вакантным до окончания чемпионата;

— если в ходе турнира будет исключён один клуб, то по завершении чемпионата на понижение в первый дивизион отправится только ещё один клуб, чья команда наберет наименьшее число очков;

— если команда исключённого из чемпионата клуба провела менее 15 матчей в чемпионате, то её результаты аннулируются. В случае проведения 15 и более матчей ей засчитываются поражения в оставшихся матчах, а командам-соперницам присуждаются победы без изменения разности забитых и пропущенных мячей.

Всего махачкалинцы провели девять матчей, из которых три раза победили и шесть уступили. Если результаты аннулируют, то «Краснодар», «Спартак», «Локомотив», «Крылья Советов», «Уфа» и «Оренбург» потеряют по три очка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100