Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Русские «женские прелести» стали предметом обсуждения в министерстве туризма Бразилии из-за песни болельщиков на ЧМ

Русские «женские прелести» стали предметом обсуждения в министерстве туризма Бразилии из-за песни болельщиков на ЧМ

Фанаты разучивали композицию на португальском языке с россиянкой, о смысле текста которой она не подозревала...

Краснодар. 20 мая — Новая Кубань. Вокруг поведения бразильских болельщиков на одном из матчей ЧМ-2018 по футболу произошел громкий скандал. Их клеймят за унижение чести и достоинства русской женщины, да ещё и по половому признаку. По иностранным меркам, преступление серьезное. Для рядового российского менталитета, в целом, все выглядело как нелепая шутка. Однако международный скандал уже нарастает и в нашей стране. Произошло все так: 16 июня в Twitter была опубликована видеозапись, на ней бразильские фанаты разучивают с русской женщиной иностранную песню про «Buceta Rosa», когда она произносит эту фразу, бразильцы добавляют слово «русские».

В самом мягком переводе «Buceta Rosa» звучит, как «розовые киски», то есть речь идет о женских половых органах.

Вокруг случившегося началась такая шумиха, что СМИ начали идентифицировать мужчин, фигурирующих на видео и разглядели бывшего бразильского чиновника, лейтенанта военной полиции и других.

Министерство туризма Бразилии поспешило опровергнуть эти данные, причем в переводе формулировка тоже звучит достаточно странно:

- Те, кто участвует в видео, «...» не путешествуют с деньгами министерства.

На болельщиков, которые разучивали с русской женщиной текст песни неприличного содержания уже обрушился шквал негатива, как на родине, так и в России.

- Мы осуждаем отношение, зафиксированное в видео, и считаем, что махизм и женоненавистничество не приемлемы ни в каком отношении, не говоря уже о событии, таком как Кубок мира, который способствует интеграции между народами и культурами во всем мире. - Говорится в сообщении того же бразильского министерства.

Правозащитница Алена Попова потребовала привлечь бразильских болельщиков к ответственности по части 1 статьи 5.61 КоАП России («Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме»), либо по части 1 статьи 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). И как это сейчас модно, на просторах Интернета уже создана петиция в которой случившееся называют унижением чести и достоинства всех русских женщин.

По состоянию на 17:00 20 июня петиция собрала менее тысячи подписей.

Чем закончится этот международный скандал по половому признаку, пока не понятно.

Интересно предположить, что в подобном случае могло бы произойти в противоположной ситуации, если бы российские болельщики, приехавшие в другую страну, разучивали с иностранными гражданами русские песни подобного содержания, о смысле которых те, в свою очередь также не подозревали бы. И разве ролики в Интернете, на которых иностранцы повторяют за россиянам нецензурные слова, являются редкостью?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100